Zloadr - издательская платформа на блокчейне.

ОРИГИНАЛ - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2017088

БЕЛАЯ БУМАГА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ http://mytaro.ucoz.ru/whitepaper-ru.pdf
это - мой ресурс . Так что прошу не проводить никаких параллелей - прим. termion)

ZLOADR


Издательская платформа на блокчейне Ethereum




ЧТО ТАКОЕ ZLOADR

Zloadr - революционная издательская платформа на блокчейне, которая позволяет авторам подключать, зарабатывать, распространять и продавать свой контент широкой и требовательной аудитории.


Факты о нас

Работающая бета-версия издательской платформы ZLOADR (на данный момент встраивается система смарт-контрактов)
Подписано 6 крупных мировых дистрибьютеров (соглашения)
Распространено 21,000 цифровых публикаций (On sale)
Создано 460,052 информационных статей


Детали продаж

Даты ICO
Starts: 1 сентября 2017
Ends: 1 Октября 2017

Обозначение:
ZDR

Общее количество токенов:
100,000,000 Tokens

Корректируемость общего количества:
Да. Общее количество токенов - не окончательное. При необходимости мы можем добавить токены перед окончанием продаж или уменьшить на количество непроданных токенов.

Initial Цена:

Цена за 1 токен - неизменна. 1 ZDR = 0.31 USD

Распределение токенов

ICO -  65M
Команда 25M
Баунти 900K
Резерв 100K
Исследование 5M
Разработка 4M

########################################

Команда, Наблюдатели & Консультанты

########################################


CEO & Founder: Sam Enrico Williams - Linkedin

Solidity Developer: Anandan Pandurangan - Linkedin

Blockchain & Smart Contract Consultant: Nakul Shah - Linkedin

Advertising & Content Specialist: Tannaz Kowssari - Linkedin

########################################


Зачем нужны токены ZDR

Токены ZDR позволяют рекламодателям покупать рекламу и услуги листинга внутри наиболее популярных разделов платформы. Использование токенов даст рекламодателям преимущество перед использованием фиата, так как при использовании токенов показ рекламы будет происходить намного дольше. Такое преимущество создаст высокий спрос на  токены ZDR на биржах. 

ТОКЕНЫ ВНУТРИ ПЛАТФОРМЫ

Использование токенов внутри платформы предпочтительнее фиата, так как благодаря использованию токенов реклама показывается намного  дольше . Приведем сравнение:

•   Работа (Показ рекламы с предложением работы будет длиться в 5 раз дольше, чем за эквивалентную сумму в USD. То есть, если рекламодатель заплатит 5 долларов - то он получит 50 показов рекламы, если он оплатит аналогичную сумму в токенах - то он получит 250 показов рекламы  );
•   Бизнес-листинги (Показ рекламы будет происходить в 7 раз дольше за токены ZDR, чем за эквивалентную сумму в USD)
•   Объявления (Показ рекламы будет длиться в 5 раз дольше, чем за эквивалентную сумму в USD)
•   Рекламные блоки (Показ рекламы в рекламных блоках будет длиться, по крайне мере, в 3 раза дольше, чем за эквивалентную сумму в USD)

ТОКЕНЫ ВНЕ ПЛАТФОРМЫ

Вне платформы каждый токен будет иметь публичный смарт контракт, реализованный на Ethereum ERC 20.

Токены команды

Токены команды будут заморожены смарт-контрактом на 1 год. Это заставит команду сфокусироваться на достижении целей и увеличит ценность платформы для держателей токенов ZDR

БУДУЩЕЕ ЦИФРОВОГО ИЗДАТЕЛЬСТВА

Новые и уже завоевавшие определенную часть рынка создатели контента выделяют несколько факторов, определяющих, смогут ли они выжить и зарабатывать достаточно для их существования.

Вот эти факторы:

1. Доход
2. Обнаружение
3. Распространение
4. Позиционирование

Нам хорошо известно, что этими четырьмя факторами управляют крупные организации, которые могут с легкостью как раскрутить, так и уничтожить любого автора контента или издателя цифрового медиа- контента.

Крупные организации настолько захватили медиа-рынок, что новым издательствам и авторам стало довольно трудно найти свое место.Более того, в 2016 году расходы на глобальную рекламу превысили 500 млрд. Долл. США, при этом крупнейшим организациям (Google, Facebook и LinkedIn) принадлежат огромные доли рынка рекламной индустрии; они, как монополисты, лишают создателей контента и издателей средств массовой информации значительных доходов, получаемых от их собственного творческого контента; и ситуация только ухудшается.


ФАКТЫ О РЫНКЕ


1. В 2016 году общий оборот рынка рекламы составил 500 миллиардов долларов
2. Значительный процент трафика, контролируемого крупными организациями, служит препятствием для входа на рынок новых создателей контента

ПОЧЕМУ ТЕПЕРЬ


После нескольких лет создания и разработки уникальных издательских инструментов, Zloadr сегодня значительно приблизился к выпуску полной издательской платформы на блокчейне. Zloadr могут использовать авторы любого контента и другие пользователи, чтобы  производить, распространять и продавать свой контент широкой аудитории, не теряя при этом своего дохода.

ПОЧЕМУ ZLOADR?


Несмотря на то, что ряд создателей и медиа-компаний довольно неплохо себя чувствуют на медиа-рынке, и получают неплохие доходы, крупные организации все больше и больше поглощают рынок. Это приводит к постепенному снижению доходов медиа-компаний и создателей контента, работающих вне этих крупных платформ.

В белой бумаге основное внимание уделяется позиционированию Zloadr в быстро растущем сегменте медиа-рынка; Zloadr предоставляет медиа-компаниям и создателям контента инструменты для публикации их контента в различных форматах, дает возможность получить значительные доходы, достигнуть новых аудиторий и конкурировать с привилегированными медиа-издательскими компаниями крупных организаций.

Еще одним направлением Zloadr является привлечение растущего рекламного рынка. При этом, ZLOADR позволяет рекламодателям достичь целевого рынка при помощи прозрачной технологии блокчейна.


ZLOADR: КТО МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТО И ЗАЧЕМ

СОЗДАТЕЛИ ( ИЗДАТЕЛИ, АВТОРЫ И АГЕНТЫ)

Издательская платформа на блокчейне предназначена прежде всего для создателей, чтобы получать доход от своего контента. Создателям предоставляются инструменты и аналитический пользовательский интерфейс, которые помогают понять, где проблемы в контенте, и что можно улучшить. Для каждого контента, имеющего стоимость, создается смарт-контракт.

АВТОРЫ(Писатели & Журналисты)

Платформа Zloadr является рынком, предоставляющим авторам различные варианты подачи своего материала или варианты использования имеющихся материалов, брендов и проектов за определенную плату. При этом для управления отношениями между авторами и создателями контента используется смарт-контракт. Авторы получают компенсацию от создателя контента в токенах или в фиате.

РЕКЛАМОДАТЕЛИ, БРЕНДЫ И БИЗНЕС

Рекламодатель может использовать токены ZDR на платформе; токены имеют более сильный вес и бОльшую ценность, чем фиат. То есть, при использовании токенов рекламодатель может значительно увеличить продолжительность своей рекламной кампании. Рекламодатели могут размещать различные типы объявлений в разных форматах в определенных разделах платформы Zloadr.

СОЦИАЛЬНЫЕ КОННЕКТОРЫ

Это люди, которые получают вознаграждение в токенах ZDR или традиционной валюте за разделение или продажу контента. При этом для установления отношений между создателем и коннектором используется смарт-контракт. При этом коннекторы должны соответствовать определенным жестким критериям