DigiPulse | Пepвый cepвиc нacлeдoвaния цифpoвыx aктивoв

Внимание: я не являюсь разработчиком, а также частью команды.
Данный топик является лишь моим переводом официального топика
.





Перевод на других языках
ENGLISH | DUTCH | TURKISH | FILIPINO | HINDI | POLISH | GERMAN | INDONESIAN | FRENCH | CHINESE

Продолжительность ICO
4е Августа - 31е Августа



Аннотация

DigiPulse.io создаёт альтернативу для завещаний в цифровой эпохе

Наша цель — дать гарантию того, что, в случае смерти владельца, его цифровые активы не пропадут и люди смогут передать эти активы законным наследникам.
Таким образом мы решаем вопрос передачи прав собственности в цифровом поле. Наш план состоит в том, чтобы создать инфраструктуру, которая станет отраслевым стандартом для будущих поколений.

С увеличением использования криптовалют, проблема передачи своего цифрового имущества наследникам становится всё более и более важной. В настоящее время, ни одно из цифровых хранилищ не предлагает такую возможность, и пользователь не может быть уверен в том, что кошелёк будет передан законному наследнику.

Мы запускаем сбор средств для DGT — токена, используемого первоначальными спонсорами DigiPulse, чтобы поддержать его развитие и перспективный рост проекта в будущем. Это будет достигнуто путём введения «пассивного майнинга», функциональность которого глубоко уходит в понятие сервиса DigiPulse.



Принцип работы сервиса

С помощью технологий, доступных в настоящее время, DigiPulse предлагает новый, дистанционный, способ мониторинга состояния действия пользователя и расширение путей передачи цифровых активов.

Платформа автоматически определяет статус пользователя (период бездействия) через приложение для PC, смартфона и/или другие веб-интеграции (каждый сервис, который будет интегрирован с нашим, будет иметь отдельный канал для мониторинга активности пользователей).

Пользователь – это тот, кто определяет, какие связи с сервисами он подключил к своей учётной записи, а также активность, которая должна будет отслеживаться, и период бездействия, который инициируется отправкой данных.




Состояние проекта

На данный момент проект имеет платформу, разработанную и ожидающую релиза Beta (запуск которой планируется до конца года).

Уже достигнут серьёзный шаг – у нас появился первый партнёрский сервис – провайдер криптовалютного кошелька Coinbase2 из Сан-Франциско. Coinbase предоставил DigiPulse право на передачу активов до 50 тысяч долларов США от имени пользователей без использования 2-х факторной авторизации.



Токены и монеты DigiPulse (DGT & DGP)





«Пассивный майнинг»

Протокол, используемый для монет DGP – это CryptoNote, который в настоящее время доступен только для CPU и GPU, тем самым предотвращая участие ASIC-майнеров, которые в противном случае могли бы доминировать в процессе добычи монет.

Любой, кто добывает монеты с помощью пула, созданного на DigiPulse, будет иметь право на бесплатную ежемесячную подписку, в случае если обеспечит минимум 10 Хешей в секунду каждый месяц (на основе среднемесячных расчётов).

Каждый блок, найденный в пуле DigiPulse, будет пропорционально распределён между майнерами. Плата пула установлена в размере 12%, из которых 10% будут разделены пропорционально держателям токенов, которые отправят свой адрес DGT-кошелька на платформу пула DigiPulse, подтвердив тем самым, что они владеют указанной суммой токенов. Остальные 2% будут храниться для DigiPulse в качестве дополнительного источника дохода для облегчения работы службы. Комиссия пула будет распределена только среди тех, кто предоставит свой адрес кошелька.



Выпуск токенов

Первоначальное предложение (ICO) монет DGT начнётся 04.08.2017 и закончится 31.08.2017. Токены будут переданы вкладчикам после окончания ICO в течение одной недели. Команда DigiPulse будет использовать Ethereum Contracts Creator для создания токенов DGT. Они будут сгенерированы и отправлены после того, как будут собраны все результаты. Используя этот подход, мы сможем сформировать необходимое количество токенов, соответствующее увеличению суммы средств. DigiPulse предоставит исходный код контракта, чтобы было сгенерировано и впоследствии распределено точно необходимое количество токенов. Несмотря на то, что в начале ICO нет фиксированного количества токенов, у них будет жёсткий предел, который не может превышать 16 581 633 DGT. Токены, доступные во время ICO, будут стандартными «токенами использования». После ICO мы будем работать над добавлением токена на разные биржи и будем обновлять наш прогресс выполнения задач на нашей домашней странице, канале twitter, facebook, slack и в новостных рассылках.


Максимальное количество Токенов, доступных во время Pre-ICO и ICO
16,250,000 токенов (что составляет 98% от общедоступной суммы токенов)*
Цена токена
0.004 ETH за Токен
Название токена
DGT
Минимальная покупка на человека
1 Токен
Принимаемая валюта
ETH


*Распределение токенов
98% токенов предоставлены инвесторам
2% будут зарезервированы для Баунти.



У токенов будет следующая система вознаграждения
Приоритет распределения токенов
Сумма токена
Процентные вознаграждения
1st партия
3,750,000
15% (562,500 допольнительных DGT)
2nd партия
3,750,000
10% (375,000 допольнительных DGT)
3rd партия
3,750,000
5% (187,500 допольнительных DGT)
4th партия
3,750,000
-



Использование Фонда собранных средств и Распределение

Минимальный капитал, который мы намерены собрать для нашего проекта составляет 8,000 ETH (если минимальный капитал не будет собран, средства будут возращены обратно на соответствующие адреса кошельков вкладчиков, за вычетом комиссии за транзакцию). Хард-капитал установлен в размере 60,000 ETH. Собрав эту сумму, мы сможем непрерывно и полноценно развивать наш сервис для сообщества. Это более выгодный и успешный вариант, в отличии от привлечения средств посредством переговоров с инвесторами и нескольких раундов финансирования.

45% - Разработка Сервиса;
20% - Маркетинг и PR;
15% - Юридические и консалтинговые вопросы;
15% - Резервный Фонд;
  5% - Аудит и аттестация по безопасности.


Эскроу (Депозитный агент)

DigiPulse не будет иметь эскроу (депозитного агента) для проекта. Проанализировав прошедшие ICO, мы поняли, что депозитный агент, может быть (а иногда так и есть) тесно связан с создателями проекта, что не добавляет лишнего уровня доверия, и само условное депонирование может стать излишним.



Команда

Нормундс Квилис, Соучредитель и Генеральный директор
Прежде чем сосредоточиться на DigiPulse, Нормундс получил степень магистра экономики и был аналитиком в ведущем Cкандинавском банке, сосредоточив внимание на анализе финансового рынка и инвестиционных возможностях. Позже он взял на себя роль менеджера IT-проектов, уделяя особое внимание ведущим группам разработчиков по слиянию банков.
Криптовалюта была в поле его интересов в течении довольно долгого времени, и поскольку внимание инвесторов начинает постепенно переходить к этому инвестиционному инструменту, вместе с этим также возникают как новые проблемы, так и новые возможности.


Linkedin | Facebook


Дмитрий Дементьев-Деделис, Соучредитель и Технический директор
Перед идеей создания DigiPulse и осознанием факта, что половина нашей жизни протекает в Интернете со всеми хранимыми там активами и ценностями, Дмитрий работал в секторе сбора средств для университетов. Понимая логику и игрофикацию процессов, видя это с точки зрения IT, он приобрел знания, чтобы объединить эти два мира вместе – цифровой и реальный поведенческий.
Чтобы улучшить знания о поведении людей и когнитивных процессах, в настоящее время, на неполную дневную ставку, он является руководителем бакалаврата в области Психологии.

Linkedin | Facebook